Comité de Bridge Charentes-Poitou-Vendée
Accueil
PAGE FACEBOOK COMITÉ
Compétitions
Calendrier Comité CPV 2023-2024
Calendrier Comité CPV 2023-2024 - Format des compétitions
Agenda CPV 2023-2024 - toutes compétitions détaillées
Calendrier FFB 2023-2024
Indice de compétition à partir de 2023-2024
Règlement national des compétitions 2023-2024
Nouveaux barèmes PV depuis juin 2013
Ligue IV
Calendrier Comité CPV 2022-2023
Comité
Horaires - renseignements divers
Le bureau exécutif
Statistiques joueurs et clubs du comité (avec scolaires)
Statistiques joueurs et clubs du comité (sans scolaires)
La chambre régionale d'arbitrage
Autres Instances
Les Délégués
Les membres catégoriels
Les commissions
La CRED
Documents divers (AG, CR, Statuts...)
Éthique et CRED
Clubs
Sites Internet
Charente-Maritime
Charente
Deux-Sèvres
Vendée
Vienne
Challenge
Challenge 2023-2024 OPEN
Challenge 2023-2024 HANDICAP
Challenge 2022-2023 HANDICAP
Challenge 2022-2023 OPEN
Liens Bridge
FFB (Fédération Française de Bridge)
Espace Licenciés
Actualités
Comités et informations générales sur la FFB
Bridge éducatif
Calendrier des festivals
Sites francophones
Sites anglophones
Commerciaux et assimilés
Jouez en ligne
Photothèque
LE COMITÉ
L'histoire du Site Internet
Inauguration du siège du comité
Le siège du comité
LES INTERCLUBS
Les Interclubs - 21 et 22 mars 2015 à Saintes
La présentation
La préparation
La compétition
La compétition... suite
La competition... fin
Fin et faim
Les Interclubs - 19 et 20 mars 2016 à Saintes
La présentation
Le vendredi
Le samedi
Le dimanche
Les portraits
Les Interclubs - 16 et 17 mars 2019 à Poitiers
Le lieu
La préparation
Les salles
Ils arrivent !!!
Ils jouent...
Et pendant ce temps...
Ils posent !
Fin et quelques bonus
LES FESTIVALS ET TOURNOIS
Festival des Olonnes juillet 2017
Le samedi
Le dimanche
Festival des Olonnes juillet 2022
Le samedi
Le dimanche
Festival de Saintes - août 2022
L'IMP et le Mixte
L'Open
LES D'JEUNES
Finale de comité scolaires 2016
Finale de comité scolaires 2017
Finale nationale cadets 2017
Échange scolaire - février et juillet 2019
Le P'tit Huguier
Bridge scolaire
Skip to content
Accueil
Recherche
Tournoi du Garden - Open par paire /2
Séance 1 du Lundi 02 Avril 2018
Donne
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Retour
Section A
Paire NS
Paire EO
Contrat
Déclarant
Résultat
Entame
Score NS
Score EO
Note NS
Note EO
AROIX J L
BOURGEAUX E
Mme DE LA PORTE DU THEIL G
VICKERS M
3
N
1
3
130
50.7
7.3
Mme GIMENEZ A
GIMENEZ R
Mme BODDAERT M
BODDAERT G
2
N
1
5
110
40.4
17.6
Mme DE SAINTE MARIE S
DE SAINTE MARIE T
Mme PUJOL E
RIEUX G
3 SA
O
-5
6
250
55.9
2.1
Mme COURANT L M
Mme DEVOS N
Mme BALAY C
Mme KRON F
3
O
-1
9
50
21.8
36.2
Mme BORDAS M C
MAITROT B
Mme DUFOUR N
Mme KUENEMANN N
3
E
-1
4
50
21.8
36.2
Mme BONET F
BARBERON A
Mme FOLTIER M
PROFFIT A
4
N
-2
3
100
3.1
54.9
CASSINI J P
DUGUE J
Mme GIBERT M
SAILLARD J C
3
N
1
10
130
50.7
7.3
Mme RYBKOWSKI G
RYBKOWSKI D
Mme TONI J
LUCAZEAU E
5
N
-3
V
150
0
58
PLASSE D
ROSANVAL D
Mme BREGEON M
Mme PALACIN J
3
E
-2
7
100
31.1
26.9
Mme PATERNE M
PATERNE B
Mme PANIZZA G
DEBARE P
3
E
-1
7
50
21.8
36.2
Mme PESQUE L
BLOSSEVILLE J-C
Mme ELGUE E
PENOT C
3
N
0
V
110
40.4
17.6
Mme MARIE M
LANGLOIS J
Mme CASSAGNE M
CASSAGNE J M
3
N
1
5
130
50.7
7.3
Mme DE BARNEVILLE M
LAVIGNAC J
Mme GUEVEL M
GUEVEL M
3
N
-1
A
50
12.4
45.6
LABRUYERE P-A
ZEIHER R
DAROUSSIN L
BOUCHER J N
4
X
E
-2
7
300
58
0
Mme LOPEZ C
LOIZEAU C
ALBON P
MOREAU R
3
E
-1
4
50
21.8
36.2
Section B
Paire NS
Paire EO
Contrat
Déclarant
Résultat
Entame
Score NS
Score EO
Note NS
Note EO
CARCY J P
PAUWELS G
DUPUIS X
BEINEIX T
4
E
-2
7
100
31.1
26.9
Mme BONNENFANT N
Mme DUJOL A
NASSIF O
CONSUL G
1
N
1
A
90
26.9
31.1
Mme FRANCOIS R
RIEUNIER P
Mme GOMBEAUD M-D
ANGIBEAU M
3
N
0
3
110
40.4
17.6
Mme REY M-F
REY J
Mme BECHEMILH D
Mme DUTRUS S
2
E
0
7
90
6.2
51.8
Mme DIOCHIN J
DUFAU D
Mme TEISSIER S
THIBAUT J M
3
N
-1
5
50
12.4
45.6
Mme CALICHARANE J
Mme TOPAKIAN M
Mme TARNAT C
MALADJIAN J
4
N
0
A
130
50.7
7.3
Mme MIGNOTTE M J
ESPIEUX X
Mme BAILLIF F
Mme GUICHEUX M
4
N
-1
A
50
12.4
45.6
Mme JOUBERT A
JOUBERT G
CORNILLEAU S
BOISMOREAU A
3
N
0
R
110
40.4
17.6
Mme BARRETT S
BARRETT G
Mme RICHARD L
Mme BALORIN C
3
N
0
A
110
40.4
17.6
Mme DUFAU A M
Mme CABROLIER F
Mme INISAN A
INISAN G
3
N
0
3
110
40.4
17.6
ROUSSEAU D
MAROLLEAU A
Mme JAYMES M E
AUTELLET J L
4
E
-2
4
100
31.1
26.9
RAMIZ B
GENET F
Mme BIBILY A
BIBILY B
4
N
-1
5
50
12.4
45.6
Mme FUCHS M
SEILLER J F
Mme MERCERON M J
Mme MERCERON B
5
N
-2
V
100
3.1
54.9
Mme GUCKER T
GUCKER A
Mme TAUPIN J
Mme BRUN A J
3
N
-1
A
50
12.4
45.6
(Le Bridgeur)
(Le Bridgeur)
BBO
(Le Bridgeur)
Bridge Academy
Nouveautés
Comité 2023-2024 - Festival de Bridge de Royan printemps 2024
Comité 2023-2024 - 32e tournoi de L'Île de Ré
Comité 2023-2024 - Tournoi de La Roche-sur-Yon
Comité 2023-2024 - Stages (moniteur et arbitre de club)
Comité 2023-2024 - Tournoi d'Angoulême le dimanche 14 janvier 2024
Vous êtes ici
Accueil
Haut
Skip to content