Accueil

Comité de Bridge Charentes-Poitou-Vendée

Comité 2010-2011 - Finale de l'Espérance par 4

Dimanche 17 avril 2011
Ce week-end avait également lieu la finale du Comité de l'Espérance par 4. Victoire de l'équipe RIVOALLAN devant l'équipe HALSTEAD et l'équipe BERTHIER.
   20110417_esperance4_320x240Mme Catherine TREMAUD, MM. Gilles FLANDRIN, Louis RIVOALLAN, Francis HOARE et Jean-Louis HOUDIN  

Le classement complet:
 

Lire la suite...

Ligue 2010-2011 - Finale Promotion par paire

Dimanche 17 avril 2011
La finale de la Promotion s'est déroulée dans 5 centres de la Ligue. Elle a été disputée par 157 paires. La victoire est revenue à une paire du Limousin: MM. Jean-Paul GAOUYER et Claude LAVAUD. Les paires suivantes du Comité sont qualifiées pour la finale nationale: MM. Henri DELEPLANCQUE et Daniel WIART (2èmes), MM. Julien THIBAULT et Brice VINCENT (4èmes) et MM. Christian BANIZETTE et Jean-Marie MAILLARD  20110417 ligue openpro2 centre de royan deleplanque wart 320X240 Henri DELEPLANCQUE et Daniel WIART vainqueurs du centre de ROYAN 

Les qualifiés et le classement des 20 premières paires: 

Lire la suite...

Ligue 2010-2011 - Finale Honneur par paire

Dimanche 17 avril 2011
Victoire d'une paire du Comité: MM. Yves BUFFET et Dominique ROUSSEAU MM. Benoit ILLES et Claude JAMIN (4èmes) sont également qualifiés pour la finale nationale.
 
Les qualifiés et le classement complet: 

Lire la suite...

Comité 2010-2011 - Finale Senior Open par 4 HON

Jeudi 14 avril 2011
Mercredi 13 et jeudi 14 avril 2011 a eu lieu la finale de Comité du Senior Open par 4, catégorie Honneur. Les vainqueurs: l'équipe PREVOT (23èmes à l'indice sur 28 !!!)2010 comite senior open honneur 4 L'équipe était composée de Mmes GILBERT Suzanne, PAQUEREAU Françoise et PIERRON Colette et de MM. PREVOT André, AUDEBERT Daniel et BERNARD Raymond. Les équipes WISDORFF et DUVERGER NEDELLEC complètent le podium.

Le classement complet: 

Lire la suite...

Ligue 2010-2011 - Finale Open Mixte par 4 EXC

Dimanche 10 avril 2011
Bien qu'évoluant à domicile, les troupes picto-charentaises n'ont pas résisté à la marée orléannaise. Victoire de l'équipe de M. CHARLETOUX. Cette équipe comprend tout de même deux 1ères séries nationales et quatre 1ères Pique.
2010_2011 L4 open mixte exc4 1ersThierry BEINEIX, Françoise QUELIN, Gaëlle CHARLETOUX, Thibaut CHARLETOUX, Xavier DUPUIS et Juliette VENARD posent devant le Comité avant de reprendre la route.

Les équipes du podium et le classement complet: 

Lire la suite...

Ligue 2010-2011 - Finales Open Mixte par 4 HON PRO

Dimanche 10 avril 2011
Alors là par contre, alors là OUI !!!!. Les équipes du Comité ont conquis les deux titres de champions de ligue mis en jeu, et à l'extérieur s'il vous plaît.
En Honneur, victoire de l'équipe DAROUSSIN devant l'équipe ARBONA (Orléannais).En Promotion, victoire de l'équipe CHOUTEAU devant l'équipe NERMOND (Orléannais).

La composition des équipes des deux podiums et les résultats complets: 

Lire la suite...

Comité 2010-2011 - Finale Senior Open EXC par 4

Jeudi 7 avril 2011
Mme et M. DELANNOY sont revenus pour conquérir un nième titre du Comité accompagnés par MM. BONNET, CHAVANES, CHAUVEAU et DUPUY.
Les équipes de M. BOULEY (Mmes LEBIN et MOREAU, M. ILDEFONSE) et de M. ALBON (MM. BERNARD, BOUQUET, GIRAUDEAU et MOREAU) terminent 2èmes et 3èmes de cette compétition relevée.
Les résultats complets:

Lire la suite...

Comité 2010-2011 - Finale Interclubs D2

Dimanche 3 avril 2011
Victoire de l'équipe de Mme DANGLETERRE (Garden Bridge Club) 
Les cinq premières équipes: Mme DANGLETERRE, M. PEROY (Bridge Club Mellois), M. DOUBLET (Bridge Club de Saintes), M. CARRE (Club Pictave) et Mme ROMAN (Aunis Bridge Club) permettent donc à leurs clubs respectifs de gagner une place supplémentaire en D1 pour la saison prochaine.

Composition des équipes montant en D1 et classement complet:
Lire la suite...

Comité 2010-2011 - Finale Interclubs D4

Dimanche 3 avril 2011
Victoire de l'équipe de La Roche Sur Yon de M. Bernard PERDREAU. Les équipes de Mme Hélène BARTHERE et Mme Paulette MESCAM complètent le podium.
Les résultats complets:
 

Lire la suite...

Comité 2010-2011 - Finale Senior Mixte/4 Promotion

Jeudi 31 mars 2011
Les vainqueurs du Senior Mixte/4 Promotion
L'équipe de M. PATOZ (avec M. BIBILY et Mmes BONNENFANT et SMITH). Leurs partenaires Mme LAVESQUE et M. FROISSARD n'ont pas "posé")
2010_comite senior mixte 4 promotion_prem
Les photos du podium et les résultats complets: 
Lire la suite...

Page 35 sur 38

Image Caption

Administration du site

Vous êtes ici Accueil